Храм Святого Иоанна Богослова

Шахтерское благочиние

Шахтёрский округ

Шахтёрский округ объединяет 18 приходов, расположенных в Шахтерском районе Донецкой области. Благочинный —   протоиерей о. Андрей.

Храм св. блаж. Ксении Петербургской

Расположен по адресу: г. Шахтёрск, ул. Черниговская, 17. Храм окормляется священниками Шахтерского благочиния.

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Расположен по адресу: г. Шахтёрск, ул. Кирова, 22/2. Домовой храм, настоятель: священник Антоний Антонян.

Благовещенский храм

Расположен по адресу: г. Шахтёрск, ул. Ленинградская. Настоятель: священник Антоний Антонян.

Казанский храм

Расположен по адресу: г. Шахтёрск, ул. Коммунаров, 1Б. Строящийся храм. Настоятель: протоиерей Илия Сологуб.

Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского

Расположен по адресу: г. Кировское, пер. Космический, 2. Настоятель: протоиерей Георгий Цыганов.

Храм св. прав. Иоанна Русского при исправительной колонии

Расположен по адресу: Управление Исполнения наказаний ЮЗ 312/33, 86300 г. Кировское. Храм окормляется священниками Шахтерского благочиния.

Сергиевский храм при шахте Преподобного Сергия Радонежского

Расположен по адресу: шахта «Преподобного Сергия Радонежского», г. Кировское. Храм окормляется священниками Шахтерского благочиния.

Успенский храм

Расположен по адресу: г. Кировское. Строящийся храм. Настоятель: протоиерей Евгений Левченко.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Алексеево-Орловка

Расположен по даресу: п. Алексеево-Орловка г. Шахтёрск, ул. Октябрьская, 1. Настоятель: священник Димитрий Сологуб.

Покровский храм

Расположен по адресу: п. Ольховчик г. Шахтёрск, ул. Львовская, 11. Настоятель: протоиерей Василий Кантарюк.

Васильевский храм

Расположен по адресу: п. Стожковское г. Шахтёрск, ул. Мира, 2. Настоятель: священник Андрей Чайкин.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Степановка

Расположен по адресу: с. Степановка Шахтёрского р-на, ул. Южная, 18. Настоятель: протоиерей Александр Немшилов.

Троицкий храм

Расположен по адресу: 86234 с. Грабово, Шахтёрский р-н. Настоятель: протоиерей Сергий Барахтенко.

Храм св. равноап. вел. княгини Ольги

Расположен по адресу: с. Мануйловка Шахтёрского р-на, ул. Горького, 44. Настоятель: протоиерей Тарасий Перепелица.

Храм Феодоровской иконы Божией Матери

Расположен по адресу: с. Димитриевка Шахтёрского р-на, ул. Кочубина, 17. Настоятель: протоиерей Андрей Ткаченко.

Петро-Павловский храм

Расположен по адресу: с. Петро-Павловка Шахтёрского р-на, ул. Украинская, 65. Храм окормляется священниками Шахтерского благочиния.

Храм преп. Агапита Печерского

Расположен по адресу:с. Малоорловка Шахтёрского р-на, ул. Широкая, 90. Храм окормляется священниками Шахтерского благочиния.

Храм св. вмц. Екатерины

Расположен по адресу: с. Мариновка Шахтёрского р-на, ул. Пролетарская, 14а. Храм окормляется священниками Шахтерского благочиния.

Николаевский храм при шахте «Свято-Николаевская»

Расположен по адресу: шахта «Свято-Николаевская», с. Новоорловка Шахтёрского р-на, ул. 50 лет Октября, 2. Храм окормляется священниками Шахтерского благочиния.